News Città di Castello Pallavolo

le gare della settimana del 18 febbraio 2019

Stampa

Lunedii 18/02/2019

Under 12 Femminile "B" - Giornata 10 - Gara N° 6050
Ore 19:15 - PALESTRA I.T.C.G. I.SALVIANI - CITTA' DI CASTELLO (PG)
PALLAVOLO CITTÀ DI CASTELLO VERDE - STARVOLLEY V.B.T. CITTA' DI CASTELLO F.C.

Under 16 Maschile "A" - Giornata 14 - Gara N° 3054
Ore 19:30 - PALESTRA COMUNALE FAUSTO CICCIOLI - FOLIGNO (PG)
MAZZOCCHI GALANTE FOLIGNO - PALLAVOLO CITTA' DI CASTELLO

Martedì 19/02/2019

Under 12 Femminile "B" - Giornata 10 - Gara N° 6048
Ore 17:00 - Palestra Giovagnoli - SANSEPOLCRO (AR)
NEW VOLLEY BORGO SANSEPOLCRO - CITTA DI CASTELLO VOLLEY PIEVE S. S.

 

Under 16 Femminile "N" - 2^ Fase "A" - Giornata 3 - Gara N° 3427
Ore 17:15 - ANDREA JOAN - CITTA' DI CASTELLO (PG)
PALLAVOLO CITTA' DI CASTELLO - MEDIA UMBRIA PROJECT MARSCIANO

 

Under 13 Maschile "C" - Giornata 1 - Gara N° 5061
Ore 17:30 - PALESTRA I.T.C. - FOLIGNO (PG)
PRIMAUTO FOLIGNO - PALLAVOLO CITTA' DI CASTELLO

Mercoledì 20/02/2019

Under 16 Femminile "R" - 2^ Fase "B" - Giornata 3 - Gara N° 3538
Ore 17:00 - ANDREA JOAN - CITTA' DI CASTELLO (PG)
PALLAVOLO CITTA' DI CASTELLO ROSSA – FOLIGNO VOLLEY BIANCA

Under 14 Femminile "L" - 2^ Fase "A" - Giornata 3 - Gara N° 4538
Ore 18:30 - PALESTRA ITIS - SPOLETO (PG)
MONINI SPOLETO "A" - PALLAVOLO CITTÀ DI CASTELLO

Under 18 Femminile "A" - Giornata 12 - Gara N° 2546
Ore 19:00 - PALASPORT S.GALLINELLA - TREVI (PG)
SAVA ENERGIA TREVI - PALLAVOLO CITTA' DI CASTELLO

1^ Divisione Maschile "A" U18 - Giornata 2 - Gara N° 1005
Ore 19:30 - PALESTRA RPA PERUGIA - PERUGIA - OLMO (PG)
SIR SAFETY MERICAT PERUGIA - PALLAVOLO CITTA' DI CASTELLO

Under 14 Maschile "A" - Giornata 13 - Gara N° 4467
Ore 19:30 - PALESTRA I.T.C.G. I.SALVIANI - CITTA' DI CASTELLO (PG)
PALLAVOLO CITTA' DI CASTELLO - EDILCENTRO VITT CHIUSI

Giovedì 21/02/2019

Under 14 Femminile "L" - 2^ Fase "A" - Giornata 2 - Gara N° 4536
Ore 16:45 - C.V.A. S. MARTINO IN CAMPO - PERUGIA - SAN MARTINO IN CAMPO (PG)
SCHOOL VOLLEY PERUGIA GIALLO - PALLAVOLO CITTÀ DI CASTELLO

Under 18 Maschile "D" - Semifinali Regionali - Giornata 1 - Gara N° 2056
Ore 17:00 - PALESTRA I.T.C.G. I.SALVIANI - CITTA' DI CASTELLO (PG)
PALLAVOLO CITTA' DI CASTELLO - MONINI SPOLETO

Venerdì 22/02/2019

Under 12 Femminile "A" - Giornata 10 - Gara N° 6019
Ore 17:15 - ANDREA JOAN - CITTA' DI CASTELLO (PG)
PALLAVOLO CITTA' DI CASTELLO ROSSA - TRESTINA VOLLEY

Under 12 Femminile "B" - Giornata 10 - Gara N° 6049
Ore 19:00 - PALESTRA COMUNALE SELCI LAMA - SAN GIUSTINO - SELCI LAMA (PG)
SAN GIUSTINO AZZURRO - PALLAVOLO CITTÀ DI CASTELLO BIANCA

Sabato 23/02/2019

1^ Divisione Femminile "A" - Giornata 15 - Gara N° 101
Ore 21:00 - ANDREA JOAN - CITTA' DI CASTELLO (PG)
PALLAVOLO CITTA' DI CASTELLO - ADP IACACT MARK PERUGIA

Domenica 24/02/2019

U13M(3x3)"O" - 1^ Fase Coppa Comitati (T1-2) - Giornata 1 - Gara N° 7153
Ore 11:00 - PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE BASTARDO - GIANO DELL'UMBRIA (PG)
ACSI GIANO - PALLAVOLO CITTA' DI CASTELLO ROSSA

U13M(3x3)"O" - 1^ Fase Coppa Comitati (T1-2) - Giornata 1 - Gara N° 7154
Ore 11:30 - PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE BASTARDO - GIANO DELL'UMBRIA (PG)
SCHOOL VOLLEY PERUGIA ROSSO - PALLAVOLO CITTA' DI CASTELLO ROSSA

Serie C Femminile Girone A - Giornata 17 - Gara N° 99
Ore 17:00 - PALAZZETTO DELLO SPORT G. PALTRICCIA - PERUGIA - SAN SISTO (PG)
EGS PALLAVOLO PERUGIA - PALLAVOLO CITTA' DI CASTELLO

2^ Divisione Femminile "A" - Giornata 13 - Gara N° 428
Ore 19:00 - PALESTRA COMUNALE - PIETRALUNGA (PG)
VOLLEY PIETRALUNGA - PALLAVOLO CITTA' DI CASTELLO